Главная Лента новостей В Мурманском областном художественном музее открывается фестиваль «НаМОДнение»

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
В Мурманском областном художественном музее открывается фестиваль «НаМОДнение» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
13.04.2018 12:22

14 и 15 апреля в Мурманском областном художественном музее (г. Мурманск, ул. Коминтерна, 13) будет проходить открытый фестиваль молодых художников-модельеров и дизайнеров одежды «НаМОДнение».

Яркий и масштабный фестиваль, который давно полюбился жителям Кольского севера, несомненно, является одним из ключевых весенних культурных событий Заполярья.

Организаторами фестиваля традиционно выступают правительство Мурманской области, комитет по культуре и искусству региона, Мурманский областной художественный музей и областное общественное отделение Союза художников России.

В 2018 году «НаМОДнение» проходит в 19-й раз. В фестивале принимает участие 21 творческий коллектив из городов и поселков Мурманской и Архангельской областей, Республики Карелии. Это молодые художники-модельеры, модели, парикмахеры, визажисты и руководители творческих коллективов.

Традиционно «НаМОДнение» состоит из трёх конкурсов:

«Откровение»: для начинающих модельеров, творческих коллективов театров мод, студий конструирования и дизайна одежды учреждений общего и дополнительного образования до 18 лет;

«ART-couture»: для обучающихся и студентов профессиональных образовательных учреждений, для молодых профессиональных художников-модельеров, дизайнеров одежды до 30 лет;

конкурс эскизов «Лучшая графическая работа».

В каждом конкурсе объявлены номинации.

В 2018 году участников наиболее заинтересовали номинации «Вовремя» (тема для новаторов) в конкурсе «Откровение» и «Городская одежда» в конкурсе «ART-couture».

В рамках работы фестиваля жюри определит победителей, которые награждаются дипломами и призами, и обладателей специальных дипломов в конкурсах манекенщиц, визажистов, парикмахеров и обладателей двух Гран-при фестиваля - в конкурсах «Откровение» и «ART couture».

Обладатели Гран-при получат приглашение на участие в международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» (Москва).

В следующем году фестиваль готовится отметить свое 20-летие. Безусловно, интерес к конкурсу не угасает, а только растет. В нынешнем году помимо конкурсантов, которые принимают ежегодно участие в фестивале, можно будет увидеть коллективы, которые примут участие в «НаМОДнении» впервые.

Фестиваль растет, развивается и расширяет свои границы.

Публичные показы в рамках фестиваля состоятся 14 апреля в 17.00, гала-концерт - 15 апреля в 16.00.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge