Главная Лента новостей Мурманская команда «Молодежки ОНФ» приняла участие в презентации литературного альманаха

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Мурманская команда «Молодежки ОНФ» приняла участие в презентации литературного альманаха Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
29.03.2018 11:55

Представители мурманской команды «Молодежки ОНФ» приняли участие в презентации литературного альманаха «Мурманский берег», которая состоялась в ходе работы в Заполярье книжного салона.

Книга издается региональным отделением Союза российских писателей с 1993 года. Особенностью нового21-го выпуска стало присутствие в нем молодых авторов, имеющих непосредственное отношение к северу.

«Чтение - обязательная составляющая самообразования. А когда ты воспринимаешь литературу не с книжных страниц, и тем более, не из интернета, а вживую, непосредственно от ее авторов - это нечто неповторимое и незабываемое. Сегодня свои произведения читали столь разные и столь талантливые люди, что остаться равнодушным к их творчеству было невозможно. Стихи очень глубокие, не всегда понятные обывателю, но для того они и создаются, чтобы отражать масштабы души человека, написавшего их. Такие мероприятия крайне важны, ведь многие молодые люди тоже пишут стихотворения и рассказы, но не знают, что с ними делать, куда нести, где и как печататься. Подобные презентации - возможность получить оценку более опытных коллег по перу, совет и опыт публичных выступлений», - поделился впечатлениями участник команды «Молодежка ОНФ» в Мурманской области Владимир Рындин.

Участники мурманской «Молодежки» воспользовались возможностью задать вопрос редактору альманаха, председателю регионального отделения Союза российских писателей Ивану Бессонову. Их интересовало, о чем пишут современные авторы, возможно ли научиться создавать хорошие стихи, или без таланта не обойтись, как попасть на страницы «Мурманского берега», и какие еще литературные мероприятия готовит для горожан и его гостей заполярный центр.

«Часто задумываюсь о мышлении молодых людей и вижу определённые разрушающие паттерны. Возникает вопрос, из-за чего их мышление такое? Мне кажется, во многом потому, что им не хватает в повседневной жизни артистов, музыкантов, поэтов, художников и публицистов. Строя свой мир, молодежи следует вовлекать в него тех чрезвычайно редких персонажей, чье творчество является созидающим. Ведь культурное образование во многом определяет формирование личности и понимание идентичности себя.Актуально ли это сейчас? Конечно, да. Это будет важно в любые времена. Внутренний цензор на таких мероприятиях тебя отпускает, свободные стихи ты приравниваешь к своему миру и интуитивно чувствуешь в них что-то своё», - отметил участник команды «Молодежка ОНФ» в Мурманской области Дмитрий Митин.

Полученный опыт участники команды намерены использовать в организации собственных литературных мероприятий, а некоторые, вдохновившись выступлением авторов, решили попробовать себя на ниве стихосложения.

Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge