Главная Лента новостей В ходе акции «Дарите книги с любовью» в Мурманской области собрано 2500 изданий

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
В ходе акции «Дарите книги с любовью» в Мурманской области собрано 2500 изданий Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
26.02.2018 20:25

В феврале Мурманская область принимала участие во второй Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», инициированной Ассоциацией «Растим читателя».

Акция проводится ежегодно в 30 странах мира. Ее идея проста - дарить детям хорошие книги, тем самым прививая миллионам любовь к чтению.

К участию подключились сотрудники областных библиотек, читатели, воспитанники детских садов и учащиеся образовательных организаций, родители и учителя.

В рамках акции состоялась выездная встреча в Минькинской специальной общеобразовательной школе-интернате. В подарок школьники получили 155 новых книг. Также в Международный день книгодарения областной детско-юношеской библиотекой совместно с Ассоциацией классных руководителей Мурманской области был организован сбор литературы для военнослужащих. По итогам в воинскую часть г. Североморска было передано более 150 изданий художественной литературы для военнослужащих из самых отдаленных подразделений.

Настоящим подарком для многих юных читателей Мурманской области стала творческая встреча с молодой писательницей Анастасией Строкиной. На встречах в Мурманске, Североморске, Апатитах, Заполярном и Никеле с автором пообщались более 400 ребят. В подарок читателям и библиотекам Анастасия Строкина привезла 500 экземпляров своей новой книги «Совиный волк» - повести о жизни на Крайнем Севере.

Впервые участие в акции принимал мурманский детский сад №89. Воспитанники и родители не только собрали детские книги, но и сделали необычные книжные закладки.

Сбор книг был также организован в крупных торговых комплексах, поддержавших акцию.

Всего за период проведения акции было собрано около 2500 книг - они будут переданы в благотворительные организации, детские учреждения, сельские библиотеки и воинские части.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

 

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge