Главная Лента новостей Олег Бундур - обладатель Международной литературной премии имени В.В. Бианки

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Олег Бундур - обладатель Международной литературной премии имени В.В. Бианки Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
26.02.2018 20:16

Известный детский писатель Олег Бундур стал обладателем Международной литературной премии имени В.В. Бианки. Диплом лауреата и знак отличия литературной премии вручены детскому писателю в Минске.

Премия имени В.В. Бианки учреждена Московской областной государственной детской библиотекой в 2015 году с целью поиска талантливых авторов, пишущих произведения о природе и животных, для поощрения и стимулирования библиотек, занимающихся экологическими программами, повышения социальной значимости современной природоведческой литературы и привлечения к ней читательского и общественного внимания, а также для популяризации творчества Виталия Валентиновича Бианки.

Олег Бундур - член Союза российских писателей, автор стихов и прозы для детей, один из самых печатаемых писателей Заполярья. Его первая книга «Здравствуй, день!» вышла в Мурманском книжном издательстве в 1985 году. В 1988 году сборник стихов «Папу с мамой берегу» был отмечен поощрительным дипломом на Втором Всесоюзном конкурсе детских книг.

Олег Семенович - писатель-путешественник. Он жил в поморских сёлах Чаваньга, Тетрино, Чапома и на необитаемом заповедном острове Великий в Белом море, обошёл на судах Кольский полуостров. По впечатлениям путешествий им были написаны книги для детей о природе и людях Кольского полуострова: «У нас на Крайнем Севере», «Медвежка», «Я купался в Белом море», «На краю земли стою», «Каша с видами на море».

В 2012 году в издательстве «Мнемозина» (г. Москва) был издан букварь, в который вошли 15 стихотворений поэта. В том же году Олег Бундур за книгу «Мама в командировке» был удостоен диплома IV Международного конкурса детской и юношеской художественной и научно-популярной литературы им. А.Н. Толстого.

В 2016 году Олег Бундур стал лауреатом премии имени Корнея Чуковского в номинации «За плодотворную деятельность, стимулирующую интерес детей к чтению, к отечественной литературе». Сегодня сборники «В гостях у белого медведя» и «У нас на Крайнем Севере» Олега Семеновича известны тысячам читателям не только в Мурманской области, но и по всей стране.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

 

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge