Главная Лента новостей Обновление муниципальных учреждений культуры Мурманской области

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Обновление муниципальных учреждений культуры Мурманской области Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
19.02.2018 18:02

Итоги конкурса на получение субсидий из областного бюджета на укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры

стали темой оперативного совещания в правительстве Мурманской области, которое провела сегодня губернатор Марина Ковтун.

Как сообщил председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов, субсидия будет предоставлена на поставку звукового оборудования и акустических систем для Ловозерского центра развития досуга и культуры, зеленоборского Центрального дома культуры, Дворца культуры «Октябрь» в Заполярном, закупку студийного радио- и видеооборудования для городского Дома культуры «Гармония» в Молочном, кресел в зрительный зал городского центра культуры «Север» в Полярном, одежды сцены для Междуреченского сельского Дома культуры. Общая сумма субсидий составила более 4 млн рублей.

«Кроме того, в текущем году в государственной программе Мурманской области «Развитие культуры и сохранение культурного наследия региона» предусмотрены беспрецедентно значительные финансовые средства в размере 150 млн рублей на капитальные и текущие ремонты и укрепление материально-технической базы учреждений культуры», - подчеркнул Сергей Ершов.

Так, в 2018 году будет проведен капитальный ремонт зданий Дворцов культуры в городах Апатиты, Кировск и Снежногорск, Дома культуры в поселке Кильдинстрой, а также реконструкция кинокультурного центра «Большевик» в Кировске. Будет произведен текущий ремонт и техническое переоснащение муниципальных учреждений культуры городов Полярные Зори, Ковдор, Кировск, Кандалакша, поселков Зеленоборский, Ревда, Зареченск, Умба, сельского поселения Тулома.

Губернатор Марина Ковтун обратила внимание на то, что в 2018 году будет продолжена реконструкция областного драматического театра и капремонт областного театра кукол.

«Эти очень дорогостоящие работы ведутся только за счет средств областного бюджета. И, несмотря на это, мы выделяем столь значительные средства для поддержки культуры в муниципалитетах», - отметила глава региона и дала поручение руководителям администраций муниципалитетов обеспечить своевременное освоение средств, строгое соблюдение сроков проведения ремонтных работ и приобретения оборудования.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge