Главная Лента новостей XXII областной фестиваль солдатской песни
XXII областной фестиваль солдатской песни Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
12.02.2018 14:49

В оленегорском Центре культуры «Полярная звезда» прошел XXII областной фестиваль солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать...»,

посвященный 29-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В фестивале приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители - военнослужащие, сотрудники силовых структур и ведомств, гражданский персонал, ветераны армии и флота, члены военно-патриотических клубов и объединений из городов Мурманск, Североморск, Оленегорск, Гаджиево, Полярные Зори, Снежногорск, поселков Высокий, Спутник, Печенга и села Алакуртти.

В рамках фестиваля состоялись встреча с участниками молодёжных военно-патриотических общественных организаций, концерт группы «Контингент», митинг и возложение цветов к мемориалу «Памяти павших ради живых».

Конкурсанты представили на суд жюри творческие номера в номинациях «Солисты», «Ансамбли» и «Авторы-исполнители». Во время просмотров прозвучали песни, посвящённые 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, о событиях в локальных боевых конфликтах, Родине, воинской доблести и службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Обладателем приза Губернатора и Гран-при областного фестиваля солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать...» стала мурманчанка Алина Щёчина.

В номинации «Ансамбли» диплом I степени вручили вокально-инструментальному ансамблю «Белые медведи» из Спутника, диплом II степени - вокально-инструментальному ансамблю «Личное время» из Оленегорска-2, диплом III степени - трио «Воины России» в составе мичманов Руслана Хасанова и Ильдара Садртдинова, прапорщика Максима Медведева из Гаджиево.

В номинации «Солисты» дипломом I степени удостоили Антонину Красникову из Мурманска, дипломом II степени - Виталия Протопопова из Высокого, дипломом III степени - Семена Сеничкина из Североморска.

В номинации «Авторы-исполнители» дипломом I степени награжден ветеран боевых действий на Северном Кавказе Владимир Геннинг из Мурманска, дипломом II степени - Евгений Стрижалов из Спутника, дипломом III степени - дуэт Вячеслава Натальина и Виктора Василенко из Мурманска.

Награждены специальными дипломами: «Надежда фестиваля» - Андрей Богачев из Североморска, «За лучшее исполнение песни о Великой Отечественной войне» - Екатерина Малахова из Спутника, «За оригинальную трактовку произведения» - Сергей Лебедев из Оленегорска, «За создание художественного образа» - Наталья Корнеева из Гаджиево, «За верность теме фестиваля» - Татьяна Голдова из Кильдинстроя и «За проникновенное исполнение» - Сергей Датдеев из Оленегорска.

Информация Комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт http://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2018 http://go-way.ru/

.
Designed by Light Knowledge