Главная Лента новостей В Мурманском областном художественном музее открывается выставка графики Юрия Тризны

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
В Мурманском областном художественном музее открывается выставка графики Юрия Тризны Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
16.01.2018 13:47

17 января в 18.00 в Мурманском областном художественном музее состоится торжественное открытие выставки графики Юрия Тризны.

(г. Мурманск, ул. Коминтерна, 13, II этаж, Малый зал)

В экспозиции будет представлено более 30 работ живописца, иллюстратора, одного из лучших петербургских графиков, члена Союза художников РСФСР - Юрия Тризны.

Юрий Стефанович Тризна учился на живописном факультете Таврического среднего художественного училища (Училище имени В. А. Серова), на графическом факультете Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. С 1970 по 1976 годы он был преподавателем рисунка и заведующим производственными мастерскими в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Юрий Тризна точно и эмоционально изображал иллюстрации в книгах, военные темы, сцены из жизни, пейзажи. Он оформил около двадцати книг издательств «Детская литература» и «Малыш», среди которых - работа над книгой автора популярных детских книг Самуила Маршака (детские сказки «Хороший день»), иллюстрации к книге писателя Сергея Иванова (рассказы и сказки «По заячьему следу») и оформление других книжных изданий.

Его работы хранятся в Государственном Русском музее, в Государственной Третьяковской галерее и многих других частных и государственных музеях.

На открытии выставки будет присутствовать вдова Юрия Стефановича - Светлана.

Выставка будет работать до 25 февраля.

Информация Комитета по культуре и искусству Мурманской области

 

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge