Главная Лента новостей В Мурманском художественном музее открывается выставка «Под сиянием Полярной звезды»

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
В Мурманском художественном музее открывается выставка «Под сиянием Полярной звезды» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
26.07.2017 19:58

28 июля Мурманский областной художественный музей (ул. Коминтерна, 13) приглашает на торжественное открытие выставки народных самодеятельных коллективов изобразительного и декоративно-прикладного искусства Мурманской области «Под сиянием Полярной звезды».

В экспозиции - более трехсот работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства: народные традиционные куклы, гобелены, керамика, вышивка, бисероплетение, флористика, коллекции одежды и многое другое.

Выставка состоится в рамках ХII областного смотра народных (образцовых) самодеятельных коллективов. Смотр проводится раз в три года для выявления коллективов, соответствующих высокому званию «народный (образцовый) самодеятельный коллектив», а также для подтверждения присвоенных ранее званий. При этом учитывается наличие новых постановок, произведений, их художественный уровень, стабильность творческой деятельности коллектива и активность участия в культурно-массовых мероприятиях базового учреждения культуры.

Выставка «Под сиянием Полярной звезды» продлится до 10 сентября.

Для справки:

«Народный (образцовый) самодеятельный коллектив» - это постоянно действующее добровольное объединение любителей и исполнителей самодеятельного художественного творчества, основанное на общности художественных интересов и совместной творческой деятельности участников, способствующее развитию дарований его участников, освоению, сохранению и приумножению культурных ценностей и традиций в свободное от основной работы и учебы время.

В Мурманской области звание «народный (образцовый) самодеятельный коллектив» присваивается приказом Комитета по культуре и искусству Мурманской области на основании заключения областной экспертной комиссии творческим коллективам, постоянно действующим на менее трех лет и достигшим высокого художественного уровня в своей творческой, исполнительской деятельности. Звание народного самодеятельного коллектива присваивается взрослым коллективам, звание образцового самодеятельного коллектива - детским коллективам, возраст участников которых не превышает 16 лет.

Информация Комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge