Главная Лента новостей Творческий сезон Мурманский областной театр кукол завершит премьерой

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Творческий сезон Мурманский областной театр кукол завершит премьерой Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
02.06.2017 09:58

В Мурманском областном театре кукол начались репетиции спектакля «Гадкий утенок» по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена.

Юные зрители увидят историю о маленьком странном существе, оказавшемся приемным сыном доброй Утки, которая искренне не понимает, как в её семье оказался этот некрасивый серый увалень, так непохожий на её желтеньких, пушистых малышей, и о чванливых и жестоких обитателях Птичьего Двора, историю о любви и великодушии, об одиночестве, сострадании и терпимости.

Для постановки спектакля в Мурманск приехали главный режиссёр Театра кукол Республики Карелия Петр Васильев и художник из Санкт-Петербурга Алевтина Торик, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» и Высшей национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин».

Режиссер Петр Васильев впервые в Мурманске, но уже успел оценить высокий уровень работы художественно-постановочного цеха по созданию декораций и кукол к спектаклю, а также отметил талант артистов театра. По его словам, при создании спектакля был сделан большой акцент на зрелищность.

Музыку к спектаклю создаст известный мурманский композитор Петр Макаров, творческие работы которого сопровождают большинство спектаклей театра кукол. Уже известно, что одна из музыкальных тем будет обработана композитором с датской песни, написанной самим Г.-Х. Андерсеном.

В спектакле заняты мурманские актеры-кукольники Наталья Петрунина, Денис Дмитриев, Екатерина Ефремова, Екатерина Боярских и Иван Песнев.

Постановка спектакля осуществляется благодаря гранту Союза театральных деятелей России.

Премьера спектакля «Гадкий утенок» состоится 17 июня.

Информация Комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge