Главная Лента новостей Александровцы стали первыми участниками проекта «Поэтические голоса Заполярья»

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Александровцы стали первыми участниками проекта «Поэтические голоса Заполярья» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
29.05.2017 14:17

Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих к 80-летию Мурманской области, который будет отмечаться в следующем году, начала работу над необычным творческим проектом «Поэтические голоса Заполярья».

В рамках проекта будет записан аудиосборник, в котором поэты Кольского края прочтут свои произведения.

Организаторы проекта приглашают в студию библиотеки как известных мурманских поэтов, так и начинающих авторов. Кроме того, в библиотеке для слепых и слабовидящих есть одаренные читатели, которые также поделятся своим поэтическим творчеством.

Проект рассчитан на два года и уже сегодня идет активная работа. Первыми авторами, записавшими свои стихи в библиотечной студии, стали жители Гаджиево - Елена Леонова и Алексей Башкиров.

Имя Елены Леоновой, члена Союза журналистов России, члена Союза писателей России, хорошо известно читателям Мурманской области.

Ценители поэзии знакомы с ее книгами «Запах счастья», «Стеклянный мир», «Бессонница». Её произведения печатались в областном альманахе «Площадь Первоучителей», в официальном ежемесячном журнале Военно-Морского Флота России «Морской сборник».

Молодой поэт Алексей Башкиров - артист народного театра «Апельсин» города Гаджиево. Стихи Алексея пока не изданы, но они звучат на творческих вечерах, их легко найти на литературных порталах сети Интернет. Его тонкие лирические произведения берут за душу. Многие легли в основу песен.

Побывав в областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих, и Елена, и Алексей отмечают важность и уникальность задуманного проекта. Услышать прекрасные стихи да еще в исполнении самих авторов - это лучший подарок не только читателям библиотеки, но и жителям Заполярья. Аудиосборник «Поэтические голоса Заполярья» станет частью электронной библиотеки для незрячих читателей, а также поступит в библиотеки региона.

Информация Комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge