Главная Лента новостей В Мурманской области состоится чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
В Мурманской области состоится чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
21.10.2016 16:57

25-26 октября Министерство образования и науки Мурманской области впервые проводит региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Чемпионат пройдет в рамках развития социально важного движения «Абилимпикс» - международных конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, которые проводятся во многих странах мира с 1972 года. «Абилимпикс» - эффективный инструмент для профориентации, мотивации, социализации и трудоустройства людей со всеми видами инвалидности. Как показывает международный опыт, проведение чемпионатов «Абилимпикс» также оказывает серьезное влияние на формирование культуры отношения к инвалидам в обществе.

В ходе регионального чемпионата 37 конкурсантов - молодые специалисты, студенты, обучающиеся представят свое мастерство по 10 компетенциям: массажист, медицинский и социальный уход, экономика и бухгалтерский учет, разработка программного обеспечения (программирование), сетевое и системное администрирование, поварское дело, выпечка хлебобулочных изделий, флористика, бисероплетение, резьба по дереву. Оценивать конкурсные задания участников будут 42 эксперта. В региональном чемпионате примет участие Ольга Тарасенко - представитель рабочей группы второго Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» (Москва).

Проведение регионального чемпионата поддержали Министерство социального развития и Комитет по труду и занятости населения региона.
Площадками для проведения регионального чемпионата стали Мурманский колледж экономики и информационных технологий, Мурманский медицинский колледж, Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота, Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича, центр дополнительного образования «Лапландия».

Деловая программа будет представлена мастер-классами, выставками творческих работ, «круглым столом» об обеспечении прав инвалидов в сферах образования, социальной защиты и трудоустройства; ярмаркой вакансий для граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, консультационными пунктами по вопросам профессиональной ориентации, самозанятости, профессионального обучения, а также юридической помощи в сфере занятости, профориентационной экспресс-диагностикой, практикумами по технологии поиска работы и составлению резюме.

Торжественное открытие регионального чемпионата состоится в Мурманском колледже экономики и информационных технологий (г.Мурманск, ул.Полярные Зори, 62) 25 октября в 10.00. Там же 26 октября в 16.00 состоится церемония закрытия.

По итогам регионального чемпионата участники соревнований за первый, второй и третий результаты будут награждены золотыми, серебряными, бронзовыми медалями и дипломами. Участники, эксперты и волонтеры - сертификатами, благодарственными письмами, грамотами.

Победители регионального чемпионата представят наш регион на втором Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс», который пройдет в Москве в ноябре 2016 года. 
Официальными спонсорами регионального чемпионата стали Мурманский хлебозавод ОАО «Хлебопек» и Общество с ограниченной ответственностью «Атлантъ».

Дополнительную информацию о региональном чемпионате Мурманской области можно найти на сайте Регионального координационного центра WorldSkills Russia в Мурманской области (https://wsr51.ru/chempionat-abilimpiks/).

Информация министерства образования и науки Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge